Культурно-образовательное мероприятие «Мир музея»

Сегодня в музее истории для детей летней площадки прошло культурно-образовательное мероприятие «Мир музея».

В самом начале мероприятия побеседовали  о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция и о правилах поведения в музее.

Сотрудники музея рассказали ребятам, что первый прототип современного музея был основан в Александрии под названием Мусейон в 290 году до н.э., что в этом здании было огромное количество комнат, и в одной из них была знаменитая Александрийская библиотека, которая, к сожалению, не сохранилась до нашего времени.

Школьники узнали, что в музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.

Очень интересно и познавательно прошли  экскурсии по залам музея истории станицы Полтавской с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть  быт  наших предков. Ученики  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали интересующие вопросы.

На сегодняшнем мероприятии в гостях у нас побывала сотрудница отдела по делам молодежи Красноармейского района Боровкова Марина.

В завершении встречи все посетители отправились в виртуальное путешествие по самым интересным музеям мира.

mir muzeya 1

mir muzeya 2

mir muzeya 3

mir muzeya 4