30 июня - день советской молодежи

В этот день миллионы советских юношей и девушек демонстрируют свои успехи и достижения в труде, учебе, общественной жизни.

Советская власть представила молодежи широкие политические и социальные права, открыла безграничные возможности для творческого труда, овладения высотами науки, культуры и искусства. Молодое поколение нашей страны достойно продолжает славные революционные, боевые и трудовые традиции своих отцов и матерей, старших братьев и сестер. Молодежь непосредственно участвует в управлении делами общества, в строительстве и защите своего Отечества, трудится на передовых участках в промышленности и сельском хозяйстве.

Советская молодежь крепит дружбу с прогрессивной молодежью мира, протестует против варварской агрессии американского империализма во Вьетнаме.

НА СНИМКЕ вверху: комсомольцы Иван Шевцов и Иван Олейников (справа) – лучшие строители Старооскольского цементного завода (Белгородская область). Сюда они приехали по путевкам райкома ВЛКСМ.

НА СНИМКЕ справа: солистка Новосибирского театра оперы и балета Лилия Соляник. Она окончила в прошлом году Харьковский институт искусств. В театре уже спела несколько главных партий, выступила с концертной программой. Лилия готовится к поездке в Софию на Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

НА СНИМКЕ внизу слева: старший чабан племенного завода «Дагана-Киик» Таджикской ССР Намаз Тагиров. Опытный животновод, он принимал участие в выведении «таджикской» породы овец.

НА СНИМКЕ внизу справа: помощник вальщика Лимендского леспромхоза Архангельской области комсомолец Алексей Косырев. Малая комплексная бригада Ивана Степанова, в которой трудится Алексей, в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина обязалась выполнить пятилетку досрочно и сейчас ежедневно дает 120-130 процентов сменного задания.

den molodeji 2022