Пионерское лето в разгаре

Газета «Голос правды», статья от 1968 года, июль.

Пионерское лето в разгаре.

Миллионы школьников проводят сейчас свои летние каникулы в пионерских лагерях. Партия и Советское правительство по-отечески заботятся о детях страны Советов, выделяя ежегодно большие ассигнования из государственного бюджета на организацию летнего отдыха подрастающего поколения – достойной смены строителей коммунизма.  В многомиллионной армии ребятишек, укрепляющих свое здоровье на гостеприимном берегу Черного моря, немало школьников и нашего района. Почти каждый колхоз и совхоз района имеет на побережье свой пионерский лагерь. В них побывало уже большинство учащихся.

Особенно хорошо организован отдых детей тружеников полей и ферм района в пионерских лагерях рисосовхоза «Красноармейский», «Полтавский», колхозов имени Калинина и имени Мичурина. У школьников хорошее питание, разнообразный, целенаправленный отдых.

Очень интересно, весело летом на море, в пионерском  лагере. Но не все школьники могут там бывать. Для тех, кто остался дома, организованы другие формы отдыха. Одной из самых распространенных форм организации отдыха старшеклассников в пределах района являются так называемые лагеря труда и отдыха, созданные почти при всех средних и восьмилетних школах.

golos pravdi 22 07 2022