Праздник молодости

Газета «Голос правды», статья от 10 августа 1974 года.

Сегодня – всесоюзный день физкультурника

Праздник молодости

Здоровье у нас – богатство общественное. Постоянная забота партии и правительства о повышении благосостояния народа – это также и забота о дальнейшем развитии физической культуры и спорта. В распоряжение трудящихся и школьников нашего района предоставлено 4 стадиона, 27 спортзалов, плавательный бассейн, свыше 300 различных спортивных площадок и городков.

Поистине массовыми  стали в станицах и хуторах района физкультура и спорт. Только в этом году 4220 человек сдали у нас нормативы комплекса ГТО, 2916 юношей и девушек выполнили нормы массовых разрядов, 417 – сдали нормы второго спортивного разряда, шесть первого. Среди них велосипедисты Николай Горб и Сергей Денисов из колхоза имени Ленина, тяжелоатлет Аркадий Бузинков из колхоза «Россия» и другие. А конник Юрий Городецкий из школы №5 стал мастером спорта. Кандидат в мастера Любовь Воликова из рисосовхоза «Красноармейский» названа недавно чемпионкой ССР среди сельских спортсменок в беге на 3000 метров.

Последние три года красноармейские спортсмены занимают призовые места в комплексном зачете на краевой арене. Думается, что и в нынешнем году они выйдут в тройку сильнейших. Успешно выступают наши велосипедисты, конники, гиревики, легкоатлеты.

prazdnik molodosti