За выпуск масла высшего сорта, работникам премию!

Газета «Голос правды», статья от 1968 года.

В этом году не было еще месяца, чтобы работники Красноармейского маслосырзавода не получили бы денежной премии, которая выплачивается за выпуск масла высшего сорта, за выполнение заданий по выработки другой молочной продукции, а также за выполнение плана ее реализации.

Успех дела решают на заводе люди, хорошо освоившие свою профессию. В числе их аппаратница, ударница коммунистического труда Любовь Андреевна Артюхова. Обслуживая поточную линию, рассчитанную на выработку 450-500 килограммов масла в час, она перевыполняет эту норму на 18%, выпуская масло только высшего качества. Хорошо также освоила свои обязанности в маслоцехе работница, ударница коммунистического труда Надежда Васильевна Стальнова.

Полугодовой план маслосырзавод по всем показателям выполнил на 113,1%. Средняя месячная заработная плата одного работающего составляет сейчас на предприятии 92 рубля вместо плановых 85 рублей.

Остается только пожелать, что такая продукция маслосырзавода, как ряженка и кефир, не может еще проникнуть в широкую торговую сеть из – за отсутствия в кооперации надлежащих условий для хранения этих скоропортящихся продуктов в жаркое время года.  Обеспечение холодильниками продовольственных магазинов и ларей дало бы возможность торговать свежими молочными продуктами в самых отдаленных от маслосырзавода пунктах района.

golos pravdi 30 08 2022