Разгораются огни соревнования

Проект «Вернемся в прошлое на миг, листая старые газеты»

         С хорошими показателями в труде встречают свой праздник комсомольцы колхоза имени Кирова. Еще в начале года юноши и девушки сельхозартели взяли на себя повышенные обязательства, которые с честью выполнили.

Замечательных показателей в юбилейном соревновании добилась молодая доярка МТФ №1 Нина Тимченко. С начала года от закрепленной за нею группы коров она надоила 27000 килограммов молока.

         В авангарде соревнования идут механизаторы комсомольцы Владимир Салазкин, Виктор Ананьев, Анатолий Дягилев. Заслуженным уважением и авторитетом пользуется молодой , но довольно опытный механизатор Иван Рудь. После окончания школы он пришел в колхоз работать трактористом, а когда отслужил свой срок в рядах Советской Армии, вернулся в родное хозяйство.

        На работе Иван всегда отличается старательностью, любовью к технике. Не случайно поэтому правление колхоза посылало его на учебу в школу механиков. Сейчас комсомолец Иван Рудь работает мастером-наладчиком в рисоводческой бригаде. За активное участие в комсомольской жизни, за успехи в труде Иван был награжден Почетной грамотой крайкома ВЛКСМ, был делегатом краевого фестиваля молодёжи «Праздник труда». И таких комсомольцев у нас много.

Интересные мероприятия провели юноши и девушки в дни подготовки к юбилею . Они встречались с участниками гражданской и Великой Отечественной войн, с комсомольцами 20-30- х годов, проводили вечера, «Огоньки», встреча с передовиками колхоза.

Между фермами, бригадами, комсомольскими организациями всё ярче разгорается огонек социалистического соревнования за достойную встречу 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Сейчас комсомольцы колхоза берут на себя новые обязательства. И нет сомнения, что и их они выполнят с честью.

         Источник «Голос Правды», №130, 29 октября 1968 год.