Фрукты и овощи с нашего района отправлены в пятьдесят восемь адресов страны

         Как приятно зимой зайти в каком-нибудь северном городе в магазин под вывеской «Фрукты» и купить ароматных яблок – одно в одно, без единого пятнышка, не говоря уже о червоточинке.

         Именно такие плоды из фруктовых садов колхозов и совхозов нашего района поступают на полки продмагов Москвы и Ленинграда, в города Алтайского и Красноярского краев после того, как они пройдут через руки неутомимых тружеников плодоовощного цеха заготовительной конторы Красноармейского райпотребсоюза. А бригаду в этом цехе возглавляет Вера Николаевна Чикивдя.

         В обязанности работниц цеха входят не только приемка, сортировка и калибровка яблок и других фруктов, но упаковка и погрузка чудесных плодов. И, надо сказать, женщины стараются принять и отправить такую продукцию, которая радовала бы не только глаз покупателя, но и приходилась ему по вкусу.

        В текущую заготовительную компанию с подъездных путей заготконторы фрукты и овощи в специальных вагонах были отправлены в пятьдесят восемь адресов страны. План по заготовке фруктов и ягод выполнен заготконторой в этом году почти на 200 процентов.

         Последние 15 тонн зимних сортов яблок и душистой айвы контора отправила в торговую сеть столицы нашей Родины – Москву за несколько дней до всенародного праздника – 51- й годовщины Великого Октября.

        Источник: Газета Голос Правды № 136, от 14 ноября 1968 г.