Гордая профессия – строитель

Проект «Вернемся в прошлое на миг, листая старые газеты»

Гордая профессия – строитель

Посмотрите, как меняет свой облик станица Красноармейская. С каждым годом на ее улицах появляются новые здания: школы, жилые дома, магазины. В центре станицы сооружается четырехэтажное административное здание. Здесь трудится молодой дружный коллектив строителей, возглавляемый начальником строительного участка передвижной механизированной колонны № 550 Михаилом Михайловичем Шариковым. Немногословен он, но о людях, работающих на стройке, отзывается с любовью. Взять, например, комсомолок Людмилу Миронову и Зою Черноморову. Они работают в бригаде штукатуров. Любят девушки свою работу и добросовестно, с высоким качеством выполняют ее. Их ежедневная выработка – 110 – 112 процентов нормы.

Отлично работают и плотник 4 разряда Николай Самарцев из бригады Ивана Иващенко. Сейчас он ставит в новом здании оконные и дверные блоки, подоконники, затем примет участие в настилке полов. Хорошо трудится на стройке и бригада каменщиков, возглавляемая Василием Фоминым.

Молодой коллектив строителей, идя навстречу 100 – летию со дня рождения В.И. Ленина, взял на себя повышенные обязательства. Одним из пунктов их является: сдать новостройку в эксплуатацию во втором квартале 1969 года.

-Свое слово строители держат, - говорит начальник участка, - потому что любят свою профессию.

С гордостью смотрят строители на возведенные их руками дома. А как же! Ведь частицу своего сердца они вложили в эти красивые здания.

Источник: Газета Голос Правды от 17 декабря 1968 г.

4qO KHJGjkY