Спортивные победы ноября 1986 года

Стремительные
В станице Красноармейской прошли районные соревнования по военизированному кроссу. В соревнованиях приняли участие команды шестнадцати школ района. На дистанции кросса юноши и девушки соревновались в беге с оружием, метании гранат, стрельбе из малокалиберных винтовок.
В ходе соревнования ни на минуту не ослабевала борьба между командами за призовые места. Наиболее высокие результаты показала команда средней школы № 1 станицы Красноармейской, которая заняла 1 место. На втором месте команда школы № 7 станицы красноармейской, на третьем – школы № 9 хутора Протичка.
Победители соревнований награждены переходящим кубком, ценными подарками, дипломами и грамотами РК ДОСААФ и РК ВЛКСМ.
В личном и в командном (картинг)
В центре станицы Красноармейской прошли соревнования по картингу. Соревнования картингистов собрали много зрителей как детей, так и взрослых. Болельщики с интересом следили за ходом состязаний. Сильнейшей, третий раз подряд в этом году, опять стала команда Красноармейского РК ДОСААФ (тренер С. Погиба). На втором месте команда картингистов колхоза «Советская Россия» (тренер П. Гайдук), на третьем – ПМК № 33. В личном первенстве победу одержал С. Погиба, второе место у В. Дедова. Оба спортсмена из команды РК ДОСААФ. Третье место занял А. Парий из колхоза «Советская Россия».
По-снайперски (стрельба)
В городе Краснодаре на стадионе «Труд» в стрелковом тире состоялось первенство края среди сборных команд районов ДСО «Урожай» по пулевой стрельбе. Впервые за многие годы наша сборная приняла участие в этих соревнованиях. Команду представляли стрелки из коллективов ПМК № 33 (четыре человека), один представитель из треста «Красноармейскаярайгаз» и одна участница из районного узла связи. На этих соревнованиях отличилась Елена Багирь.
Неплохо стреляли мужчины. Лучшим в нашей команде был тракторист ПМК № 33 Юрий Дмитриевич Лунев.
В общем зачёте наша команда в составе Елены Багирь, Юрия Лунева, Виталия Крестьяникова и Юрия Свинцова по итогам двух дней соревнований впервые заняла 4 место.
Газета «Голос правды»,
13 ноября 1986 года,
№ 136 (7147)
Газета основана в 1935 году