Контакт с общественностью и Олимпийский год

Контакт с общественностью
Районная организация оборонного Общества в истёкшем году добилась определённых результатов в своей работе. Активнее стала деятельность спортивно-технического клуба и многих первичных организаций ДОСААФ. Улучшилась военно-патриотическая пропаганда. Повысились качество и действенность политико-воспитательной работы с молодёжью на учебных пунктах начальной военной подготовки. Успешно справились с поставленными задачами наши спортсмены на районных и краевых соревнованиях по военно-техническим видам спорта.
Достижения эти в значительной степени – следствие возросшего партийного влияния на дела оборонных коллективов.
В колхозах имени Калинина, «Советская Россия», имени Ленина, «Россия», в средних школах №7 станицы Красноармейской, №5 посёлка Октябрьский и других первичных организациях ДОСААФ вопросы оборонно-массовой и военно-патриотической работы постоянно находятся в поле зрения партийных организаций. Они регулярно обсуждаются на заседаниях парткомов и партбюро, исполкомов сельских Советов народных депутатов. Наибольший эффект военно-патриотическая работа даёт там, где она связывается непосредственно с делами и жизнью трудовых коллективов.
Наступил 1980 год – завершающий год десятой пятилетки. Досаафовцы трудятся, не снижая темпов. Они приняли повышенные обязательства, активно включились в патриотическое движение за достойную встречу 110-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина и 35-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Газета «Голос правды»,
31 января 1980 года,
№ 14 (5974)
Издаётся с 1931 г.

Первые ласточки олимпийского года
В самом начале 1980 года команда борцов по вольной борьбе Красноармейской детско-юношеской спортивной школы приняла участие в крупном Всесоюзном турнире среди юношей в городе Актюбинске Казахской ССР.
Наилучшего успеха добился учащийся средней школы №1 Андрей Аксельрод. В его весовой категории ему не было равных. Он стал чемпионом турнира.
Хорошо выступили Виктор Кривой, средняя школа №4, Александр Москалев, средняя школа №5. Виктор занял третье место, а Александр, одержав пять побед, в финале проиграл две схватки и остался за чертой призёров.
Готовили ребят к этим соревнованиям мастер спорта СССР В. П. Сергиенко и кандидат в мастера спорта И. А. Усманов.
Газета «Голос правды»,
26 января 1980 года,
№ 12 (5972)
Издаётся с 1931 г.