Главный рекорд – здоровье!

Комплексная спорт-школа сельской молодежи госплемзавода «Красноармейский» начала плодотворно работать с вводом в строй комплекса конноспортивной школы с крытым манежем и спортзала Дворца культуры. В конце 1985 года добавился еще один зал при вновь открытом здании школы № 5.
За последнее пятилетие в спортшколе подготовлено три мастера спорта СССР по конному спорту. Это – Татьяна Сидоренко, Ильсур Гаптрахманов, Ирина Курилова, кандидатом в мастера спорта по прыжкам на батуте стал Михаил Ожерельев.
Много лет работает тренером конноспортивной школы мастер спорта СССР Александр Прядко. Он член сборной команды РСФСР и ЦС ДСО «Урожай» по выездке. Особенно успешным для Александра был 1983 год. Он стал чемпионом РСФСР и на спартакиаде народов СССР, выступая в команде с Петушковой и Ненаховой, занял второе место.
Команда батутистов госплемзавода в 1984 и 1985 годах заняла 1 место в командном зачете во Всесоюзных соревнованиях на приз Героя Социалистического Труда А.И. Майстренко. Воспитанники отделения прыжков на батуте неоднократно становились чемпионами и призерами краевых соревнований.
Совершили первые прыжки парашютисты. 70 старшеклассников и молодых рабочих изучают искусство парашютного спорта в недавно открытом спортивном клубе госплемзавода.

Газета «Голос правды»,
18 февраля 1986 года,
№ 21 (7032)
Издаётся с 1931 г.