Экскурсия «Ключ к познанию прошлого»

Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» — с её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы, кинотеатры и другие культурные учреждения за государственный счёт.

В Полтавском музее в рамках Пушкинской карты действует интерактивная экскурсия «Ключ к познанию прошлого».

Юные посетители смогут совершить историческую прогулку по залам музея, посвященным разным временным периодам. В зале археологии можно узнать, как жил первобытный человек, что происходило в античный период и во времена средневековья на месте, где сейчас располагается Красноармейский район. Рассмотрим ближе фрагменты глиняной посуды IV в. до н.э., по клейму на амфорах попробуем восстановить товарно-экономические связи племен, проживавших на территории района

Зал казачества, представляющий этнографическую панораму Кубани, перенесет сквозь века в историю образования куреней на территории района. Изучая духовно-историческое и культурное прошлое Кубани, узнаем, как изготовить традиционную куклу-закрутку.

Следующий зал расскажет о подвигах героев, прославивших свою малую Родину в годы Великой Отечественной войны. Познакомимся с фронтовыми письмами наших земляков и сами сделаем письмо-треугольник.

Завершится историческое путешествие обсуждением экспозиции советского периода, позволяющей легко понять, чем жила огромная многонациональная страна, носившая гордое название «Союз Советских Социалистических Республик». В этом зале узнаем, как работал диапроектор, и посмотрим диафильм.    

Мероприятие будет насыщено историческими материалами и интерактивными находками в каждом зале:

 

Купить билет по Пушкинской карте можно на платформе «Вмузей», перейдя по ссылке: https://vmuzey.com/event/klyuch-k-poznaniyu-proshlogo-1

Следите за новыми мероприятиями на официальном сайте музея истории станицы Полтавской!

Контактное лицо: Дорохова Анастасия Павловна +79180602442